Заказ тура

г. Пермь, ул. Ленина, 66, 1 этаж, левое крыло, офис 3

"Национальный колорит Удмуртии + воткинские термы": Воткинск-Ижевск-Сарапул (автобусный тур)

Направление: Пермь → Воткинск → Ижевск → Сарапул → Пермь
Продолжительность: 2 дня – 1 ночь (в Удмуртской Республике 2 дня)
Даты: 4 мая, 15 июня, 20 июля, 17 августа, 21 сентября, 2 ноября
Цена: 14000 р.

Скачать программу:

в WORD 

Скачать памятку:

в WORD

Продолжительность:

2 дня – 1 ночь (в Удмуртской Республике 2 дня)

Описание:

Приглашаем в путешествие по Удмуртии! Республика знаменита ярким национальным колоритом, этнографическими парками и живописными уголками природы. В нашем туре мы увидим сразу три города: музыкальный Воткинск, оружейный Ижевск и купеческий Сарапул. Каждый из них очарует, удивит и подарит незабываемые впечатления!

А также окунемся в мир релакса в Воткинских термах!

Преимущества тура:
– посещение трех городов в рамках одного тура;
– посещение Воткинских терм;
– свободное время и возможность посещения популярных объектов показа г. Ижевска;
– интерактив и впечатления – театрализованная экскурсия и парк исторических развлечений в Музее-усадьбе П.И. Чайковского, кулинарный мастер-класс по приготовлению традиционного удмуртского блюда, обед в купеческом стиле, подбор предложений для организации свободного времени;
– завтрак в гостинице (2-й день) и обеды (в т.ч. в купеческом стиле), входные билеты в объекты показа и кулинарный мастер-класс входят в стоимость тура.

Тур подходит для:

Семейных путешествий, ориентирован на туристов, предпочитающих насыщенную экскурсионную программу.

Программа тура:

День 1:
Родина композитора Петра Ильича Чайковского (Воткинск). День посвящен городу, где родился и провел свое детство знаменитый композитор П.И. Чайковский. Мы окажемся в том самом доме, который до сих пор хранит историю семьи Чайковских, увидим восстановленные сцены из жизни композитора, а также освоим игру в крокет или городки. Во второй половине дня отправимся в столицу республики – г. Ижевск, где по желанию можно посетить термальный комплекс, зоопарк или Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова.

07.00 – Выезд из Перми, по пути остановка на завтрак (за доп. плату).
10.00 (удм.) – Обзорная экскурсия по г. Воткинску "Увидеть Воткинск – и влюбиться!".
Насладимся прекрасными видами Воткинска, увидим плотину и водохранилище. Здесь, в 1840 году в семье начальника Камско-Воткинских заводов, подполковника Чайковского родился Петр Ильич Чайковский.
11.30 – Обед в кафе города (включен в стоимость).

12.30 – Обзорная экскурсия "Петр Чайковский, годы детства".
Во время экскурсии вы окунётесь в атмосферу безмятежного детства Петра Ильича. Познакомитесь с семейными легендами, увидите предметы, принадлежащие семье композитора. Икона, под которой родился Чайковский, и старинный прямострунный рояль фирмы Wirth, к клавишам которого прикасались пальчики юного Петра, несомненно заинтересуют всех неравнодушных. 
Также, вы прогуляетесь по красивому парку усадьбы и заглянете в теплицу, полную зеленых растений. Обнимите самую старую липу, которой больше 240 лет, и загадаете желание.
14.30 – Парк исторических развлечений. Окунемся в атмосферу русских дворянских развлечений XIX в. и научимся игре в крокет, городки, серсо, волчок и др.
15.00 - Посещение Центра здоровья и отдыха «Воткинские термы» - 3 часа. 
18.30 – Переезд в г. Ижевск.
19.30– Размещение в гостинице г. Ижевска. Свободное время.



День 2:
Национальный колорит (Ижевск, Сарапул). Программа этого дня включает обзорные экскурсии от местных гидов, кулинарный мастер-класс по приготовлению традиционного удмуртского блюда, обед в купеческом стиле и посещение Историко-краеведческого музея (памятника архитектуры регионального значения).

08.00 – Завтрак в гостинице, освобождение номеров.
09.00 – Обзорная экскурсия по г. Ижевску.

Ижевск занимает 20-е место в списке крупнейших городов России, а местный пруд является одним из самых крупных в Восточной Европе искусственных водоёмов. Узнаем как можно больше интересных фактов о столице Удмуртской Республики, загадаем желания у необычных арт-объектов и познакомимся поближе с культурно-историческим наследием столицы Удмуртии.
11.00 – Кулинарный мастер-класс по приготовлению удмуртского блюда – перепечи.Что такое перепечи? Ароматные открытые пирожки из пресного ржаного теста с мясной, грибной или овощной начинкой имеют давнюю историю. Научимся готовить их под руководством опытного шефа, а потом продегустируем получившиеся перепечи с чашкой ароматного чая. В финале мастер-класса получим секретный рецепт от повара. 
13.00 – Переезд в г. Сарапул.
14.00 – Обзорная экскурсия по г. Сарапулу.
Сарапул в прошлом – уездный купеческий город. Сарапул в настоящем – город с богатой историей и сохранившимся архитектурным наследием. Сегодня Сарапул является крупным промышленным и культурным центром Удмуртской Республики. Его исторический центр представляет целостный архитектурный ансамбль конца XIX в. Живописность старинному городу придают колоритные деревянные строения с резным декором, возраст которых насчитывает более ста лет. По количеству объектов культурного наследия Сарапул превосходит остальные территории республики. Прикоснемся к его истории и увидим один из самых колоритных городов Удмуртии во всей красе!
15.30 – Обед в купеческом стиле (включен в стоимость).

16.30 – Посещение Дачи Башенина.
Дача сарапульского купца-промышленника Башенина – настоящее произведение искусства! Построенная в стиле модерн в 1909 году, она сохранила свои роскошные интерьеры, конюшню-гараж, булыжную мостовую, фигурный фонтан и хвойный парк с реликтовыми растениями. Сегодня в ней расположился музей. Увидим картины русских и европейских мастеров ХІХ — начала ХХ века, художественную мебель, посуду и другие бытовые предметы сарапульского купечества.

17.30 – Отправление в г. Пермь.
23.30-00.00 (прм.) – прибытие в г. Пермь.

*Время прибытия является ориентировочным. Зависит от дорожной ситуации и ситуаций, которые прямо или косвенно могут повлиять на время прибытия.

*Оператор оставляет за собой право вносить изменения в программу с сохранением объема обслуживания. Запланируйте деньги на такси в случае раннего или позднего прибытия.

В стоимость входит:

– автобусный проезд (возможен комфортабельный микроавтобус туристического класса при наборе менее 20 чел);
– чай/кофе в автобусе;
– сопровождение нашим сотрудником из Перми и обратно, контроль всех вопросов;
– проживание в гостинице;
– транспортное обслуживание по экскурсионной программе;
– услуги экскурсоводов;
– посещение Воткинских терм;
– входные билеты в объекты показа;
– кулинарный мастер-класс;
– питание (1 завтрак, 2 обеда);
– страховка на проезд в автобусе.

Дополнительно по желанию оплачивается при бронировании в офисе:

доп. место в автобусе 3 400 руб

Дополнительно по желанию оплачивается в ходе тура:

– питание в придорожных кафе по пути следования автобуса;
– ужин – 400-600 руб./чел. в день;
– зоопарк в г. Ижевске – 400 руб./взр., 100 руб./льгот. (дети 5-17 лет, студенты дневного отделения, пенсионеры, инвалиды III гр.);
– Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова – 200 руб./взр., 150 руб./льгот. (студенты дневного отделения, пенсионеры, инвалиды III гр.), 100 руб./шк.;
– посещение пневматического тира – 50 руб. (5 выстрелов), 100 руб. (10 выстрелов);
– посещение арбалетного тира – 100 руб. (5 выстрелов);
– посещение тира огнестрельного оружия – от 300 руб. (5 выстрелов) в зависимости от вида оружия;
– сувениры, продукция местного производства.

Примерно с собой на 1 человека нужно взять – от 1 500 р. на дополнительные расходы.

Рекомендуется взять с собой:

Для автобуса:

– удобную одежду и обувь для комфортной поездки, если требуется
– питьевая вода, перекус;
– пауэрбанк; USB-кабель для зарядки телефона
– кружку;
– аптечку для личного применения;
– плед;
– подушечку для головы;

Для экскурсий:

– удобную одежду и обувь по погоде;
– зонт или дождевик на случай осадков;
– рюкзак, либо поясную сумку для безопасности личного имущества;
– деньги на покупку сувениров и т.д
– фотоаппарат;
– питьевая вода,перекус;
– пауэрбанк;
– аптечку для личного применения

Для посещения терм:

– купальный костюм;
– сланцы;
– купальные принадлежности.

Место и время отправления:

07.00 – г. Пермь, ул. Ленина, 53, ДрамТеатр со стороны ул. Борчанинова
07.10 – ост. Сосновый бор (по ул. Якутская)
07.15 – м-н Закамск, ост. Лядова
07.40 – г. Краснокамск, ост. Фабрика Гознак
07.45 – ост. Отворот на Майский
08.00 – Нытвенский отворот
08.05 – Григорьевский отворот
08.10 – отворот Кудымкар/Карагай
08.30 – Очерский отворот (АЗС "Лукойл")
08.50 – Большая Соснова, кафе "Казачья Застава"
09.40 – Большая Соснова, кафе "Гавань"

Необходимые документы для поездки:

паспорт/свидетельство о рождении, студенческий билет, пенсионное удостоверение, мед. полис.

 

Забронировать

Смотреть наличие мест

Стоимость при 2-х местном размещении, руб. (чел.)

 Стоимость доп.места руб. (чел.)(можно разместить ребенка до 5 лет) 

Стоимость при 1-но местном размещении, руб. (чел.)

09.03.2024

места

14 000

12 000

17 500

04.05.2024

места

14 000

12 000

17 500

15.06.2024

места

14 000

12 000

17 500

20.07.2024

места

14 000

12 000

17 500

17.08.2024

места

14 000

12 000

17 500

21.09.2024

места

14 000

12 000

17 500

02.11.2024

места

14 000

12 000

17 500

Скидка для школьников от 7-17 лет 

250

Скида для детей от 0 - 5 лет 

1300

 

 

Были в этом туре? Оставьте отзыв
Ваша отзыв успешно отправлен.
Произошла ошибка

Гиниатуллины 03-01-2024 00:00:00

Спасибо большое за предоставленный тур "Новогодние огни Петербурга ",остались под большим впечатлением. Всё было на хорошем уровне, и трансфер и отель. Особенно хотим выразить свою благодарность Татьяне сопровождающей нашей группы, которая очень ответственно относилась к своим обязанностям. Будем и дольше пользоваться Вашими услугами. С уважением семья Гиниатуллиных.

Администратор 03-01-2024 00:00:00